ИГРАЕМ В ТРАВИАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИГРАЕМ В ТРАВИАН » Секреты Травиана » УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ИЛИ РАЗБОР РЕАЛЬНЫХ "ЗАЛЁТОВ" В ИГРЕ.


УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ИЛИ РАЗБОР РЕАЛЬНЫХ "ЗАЛЁТОВ" В ИГРЕ.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь публикуются для учёбы и профилактики разборы различных ошибок, сделанных игроками "Травиан".

0

2

Вчера ночью наш соаловец **** потерял в напе всех своих громов: http://s5.travian.ru/berichte.php?id=58668037
Всё ли он сделал чтобы этого избежать? Однозначно - нет!!! Была послана всего 1 разведка (войска+ресы) на акк, который до этого под напы нашего ала ни разу не попадал, а значит был "котом в мешке". Не были посланы вторые разведы для проверки обороны, явно не был просмотрен TWA (Travian World Analyzer) этого игрока (синий кружок рядом с ником игрока). Если бы это было сделано, сразу бы стало видно, что он - не кормушка, а активный игрок, к которому без доп. разведки лезть не стоит. Сделайте из этого соответствующие выводы, а также посмотрите на форуме в теме "Полезные ресурсы" как надо искать кормушки.

0

3

Вчера в 16.06 нашим игроком ***** был сделан нап на временно выходившего из ала нашего игрока ###. При этом были сделаны следующие ошибки:
1) Посылка всего 1-го разведа и его гибель без получения нужной для напа инфы;
2) Осуществление напа без повторной разведки. Фарм-войска ***** не были уничтожены только потому, что он член ала и ### вывел свои войска перед напом, чтобы избежать ненужных жертв внутри ала.
3) Маленький нас у противника при его долгой игре может говорить не о его слабости, а о наличии большого войска, поэтому гибель разведа в этой ситуации должна была насторожить.
4) Нельзя нападать на бывшего соаловца пока не узнал причин его ухода из ала.
Просьба ко всем учитывать выше изложенное при планировании напов.

0

4

Сегодня тот же игрок ***** , несмотря на сделанный разбор его ошибок, погубил напрасно свои войска в напе:
http://s5.travian.ru/berichte.php?id=65871574
Мало того, что он не послал своих разведов, но даже не посмотрел данные разведки, полученные мной за 2 часа до его напа. Если бы это было сделано, то такого плачевного результата не случилось бы. Уже не в 1-й раз говорю, не лезьте на незнакомые акки без просмотра TWA и двойной разведки как минимум 3 разведами в каждой (1-я - войска и ресы, 2-я - войска и оборона). В дальнейшем за такие грубые просчёты буду просто исключать из ала. Учитесь играть правильно!!!

0

5

Несколько советов по защите деревень.

Я согласился позамить у одного нашего соаловца (римлянина) и увидел такую картину:
-Из 6 деревень только в одной стена была поднята до 10 уровня. В остальных 4, 3, а в некоторых - вообще нет.
Кроме этого не во всех деревнях стоят разведы.
- Ресурсные поля развиты по максимуму, а зерновые так, что хватает только на постройку домиков.
- Склады во всех деревнях по максимуму, а амбары развиты очень плохо.

Уважаемые соаловцы, не думайте, что если вы находитесь в нашем але, то никто на Вас не нападет.
А если нападение произойдет на такой акк, который я описал выше, то ему и помочь никто не сможет.
Напоминаю, что стена 20 уровня дает 81% защиты, Земляной вал - 49%, Изгородь - 64 - %, т.е. практически увеличивает защиту от 1,5 до 1,8 раза. Поэтому стена во всех деревнях должна быть как минимум 15 уровня.
Если вместимость у амбаров маленькая, то хороший дефф Вам поставить будет невозможно. Поэтому отстраивайте амбары!!! Не ждите пока Вас придут и раскатают.  :hobo: o.O
Не забывайте ставить разведов во всех деревнях, чтобы можно было быстро среагировать на готовящуюся атаку.
У каждого игрока должен быть свой мало-мальский дефф.

И последнее.
Все хорошо пока хорошо, не нужно ждать пока гром грянет. Готовьтесь к защите!!!!!!!! :rain:

0

6

Вчера наш ***** снова наделал те же ошибки, что и в прошлый раз. Но одного раза ему показалось мало и он ходил в бессмысленные и неподкреплённые атаки более 5 раз (точное их количество, к сожалению или к счастью, не видно) пока не потерял ВСЕ СВОИ ВОЙСКА!!! Мало того, что у него не было НИКАКИХ разведданных после гибели разведов, так он ещё умудрился пустить каты и тараны ВООБЩЕ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВОЙСК. Остальные войска он также пускал крошечными волнами с разрывами по времени пока не потерял ВСЕХ бойцов абсолютно. С учётом изложенного игроку ***** делается последнее предупреждение. При повторении подобных грубейших ошибок и/или невыполнении приказов по алу он (как и любой другой игрок) будет исключён из ала за дискредитацию коалиции &&& в глазах вероятных противников.
Глава ала.
Логи боёв:
1) http://travgame.com/log/view/YAR4bTBka3 … rGYf7QZk2E
2) http://travgame.com/log/view/YAR4bTnkk6 … bk4DRGaF6H
3) http://travgame.com/log/view/YAR4bTFd7F … dAEt7Q6eBZ
4) http://travgame.com/log/view/YAR4bTNTzz … zF2G7FFTGd
5) http://travgame.com/log/view/YAR4bTk7KY … 2ETZK4Ysb3

0

7

1) На сей раз меня удивил наш топ-игрок ХХХХХХ:
http://4travian.org/log/f5bbb0597cddcf3 … b258e82aed
Такому опытному игроку негоже делать такие ляпы - оставлять разведов в деревне ВООБЩЕ без прикрытия!!! Это говорит лишь об одном - мы привыкли, что нас никто не трогает, и перестали заботиться о дефе. Результат на лицо!
Просьба ко всем - помните, что напасть могут и на нас, поэтому не подставляйте сами себя и альянс. Перечитайте ещё раз тему "Учимся на чужих ошибках"!!!
2) Также хочу напомнить всем ПРИКАЗ о том, что прежде чем нападать, а тем более катать вновь найденный акк, посмотрите TWA этого игрока, сделайте двойной скан, а уже по результатам всего этого принимайте решение. ЕСЛИ ЭТО АКТИВНЫЙ ИГРОК + ИМЕЮЩИЙ ВОЙСКА, сообщите о нём кому-то из руководства ала, кто находится онлайн, ДЛЯ ВОЗМОЖНОГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ этого игрока в ал или школу.
3) Уже не в 1-й раз нам приходится отдавать захваченные акки либо у нас их перехватывают:
http://4travian.org/log/f1b7f0a1ff373d9 … 8b7e88bbb0
http://4travian.org/log/f8c2c0bb6c7c40a … b129875cfd
Поэтому ПРИКАЗЫВАЮ - о планируемом захвате сообщать заранее зам.главы ала, воеводе и в чате ала в скайпе, чтобы избегать встречных захватов. То же самое относится к 9-м и 15-м. Контроль за исполнением данного пункта и связью по данному вопросу с соседними алами коалиции возлагаю на зам. главы ала.

0

8

Привет, альянс!
Просмотрел сегодня ваши напы и напы на вас, имеются схожие ошибки. Вот логи, кот. прокомментирую ниже:
http://travgame.com/log/view/YAR4bTdAdR … 5Ae8Nirant
http://travgame.com/log/view/YAR4bT5Br8 … N2e93Nb4A6
http://travgame.com/log/view/YAR4bTdE58 … 4EkiiGQDFS
http://travgame.com/log/view/YAR4bTADBn … YDQ6H7K382
http://travgame.com/log/view/YAR4bTrffY … zDsKiA667n
Это логи напов на вас. Во всех них есть 1 общая ошибка - нельзя подставлять под нап маленький деф, т.к. он будет уничтожен и ваши потери будут больше потерь противника как в войсках, так и по количеству ресов. Если у вас нет большого дефа, то его нужно сейвить, а не подставлять под нап. При выходе в оффлайн нужно посылать его в нап в любую слабую дальнюю деру из расчёта, чтобы он вернулся назад только ко времени вашего возвращения в игру. Либо его можно спрятать в ловушке у знакомого галла, кот. потом отпустит его назад. Ресы, кот. не входят в тайники, нужно тратить на постройку зданий, полей и войск, либо отправлять с торговцами на рынок или прятать у соала так, чтобы атакер ничего от вас не вынес. Обычно это быстро отбивает охоту ходить впустую. Теперь о ваших напах. В целом они меня порадовали, все действуют грамотно. Но вот 1 нап меня удивил:
http://travgame.com/log/view /YAR4bTtntBK7a8HHrenQQB3ek8rfTSR . Что это??? 1 жалкий фал идёт в нап на верную гибель. Обычно это делается для спама при напе всем алом, но я не вижу никакой общеаловой атаки в это время. Надеюсь, что это была случайная ошибка, но в этом случае всегда можно вернуть войска втечение 1,5 мин. после отправки. С учётом всего выше сказанного и имеющихся многочисленных напов на вас, все должны срочно изучить темы:
1) УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ИЛИ РАЗБОР РЕАЛЬНЫХ "ЗАЛЁТОВ" В ИГРЕ.
2) ДЕФ, ПРАВИЛЬНАЯ ЗАЩИТА.
3) НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО - СОКРАЩЁНКИ, РАСЧЁТ ЧВР, ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОЙ ИГРЫ.
Всем удачной игры!

0

9

Последнее время одной из распространённых ошибок стала потеря посёлов из-за беспечного отношения части игроков к вопросу их сохранения. Специально написал подробный пост об этом с соответствующими скриншотами. Смотрите здесь.

0


Вы здесь » ИГРАЕМ В ТРАВИАН » Секреты Травиана » УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, ИЛИ РАЗБОР РЕАЛЬНЫХ "ЗАЛЁТОВ" В ИГРЕ.